Консультации / Гинекология

Беременность после анэмбрионии

Здравствуйте,мне 23 года, мужу 29,первая беременность закончила экс (причина клинически узкий таз +крупный плод) в 2012. Зачатие произошло в первый цикл проб, беременность проходила отлично. Проблем по женской части нет и не было. Решили беременеть ещё, спустя 4 года, и вышло с первого раза, последние месячные были 12.07.2016. С 6 недель беременности началась молочница, других проблем не было, в 10 недель встала на учёт в жк, все анализы в норме,кроме мазка, показал молочницу, а кровь, биохимия, инфекции, всё в норме и вот в 12 недель началась мазня, по направлению поехала в гинекологию там сделали узи (очень хороший специалист) и поставили диагноз анэмбриония, срок по месячные 12 недель, срок плодного яйца 6 недель. Сделали чистку 6.10.16. Выделения были сутки как при месячных, потом уже розовая мазня, ничего не болит не тянет. Теперь вопрос, какой план действий? Нужно ли проходить обследования? Дело в том что бесплатно у нас не делают а платно нет финансов, поэтому хочется знать это обязательно или нет, если обязательно то что именно? Абортов и выкидышей никогда не было, ок не принимала никогда. К врачу доверия пока нет после того как протянули с таким аж до такого срока, хотя на осмотрах уверяли что всё норм. И главное когда можно опять пробовать беременеть? Врач в гинекологии уверяет что как правило через 3 месяца у многих удачная беременность наступает. Хочется услышать и ваше мнение. Заранее спасибо
Добрый день! Я советую перед планированием следующей беременности пройти дообследование: сдать Кариотип, HLA-типирование, ломкость Х-хромосомы, маркёры генов сперматогенеза. На это мало кто обращает внимание, но тем не менее замершие беременности и аэмбрионии имеют место быть.
А когда можно начать планирование?
Все будет зависеть от результатов обследования. Оно, как правило, занимает 2-3 недели...
Ой извините а можно ещё вопрос, вот 7 сделали чистку, выделения обильно были сутки, потом просто бледно розовые, 11 числа были уже коричневые, врач сказал это норм, при осмотре на кресле тоже сказали всё хорошо, по УЗИ (11 числа) матка 50*39*58. М-эхо линейное 7мм,сказали всё хорошо всё чисто, выписали домой, и вот сегодня 12 числа, опять началась кровь, пока совсем немного, но она есть, переживаю. Нормально ли это? Ведь по УЗИ всё хорошо
Если будут продолжаться - покажитесь повторно. Я не видела насколько сократилась ваша матка, поэтому заочно в этом направлении сложно дать рекомендации.