Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения с носа и температура

Помогите пожалуйста. Дело в том что я кормлю грудью ребенка 1 мес. Позавчера вечером появился насморк, вчера утром кашель и на вечер температура 37.9. Я выпила таблетку парацетамол 325мг, но температура не упала, а поднялась до 38.5, я выпила еще один парацетамол и температура упала до 37.2. На утро появились гнойные выделения из носа и температура опять поднялась до 37.6. Принимаю енгистол, проспан, свечи вибрукол. Подскажите какие лекарства можно принять при грудном кормления, чтоб побыстрее выздороветь. Я живу в селе и квалифицированых врачей в округе нет. Помогите пожалуйста, очень боюсь заразить ребенка.
Добрый день! Для лечения синусита необходима прежде всего элиминация и санация очага воспаления. Т.е. нужно частое промывание носа солевыми растворами, после чего брызгать в нос назонекс и полидексу. Внутрь поливитамины, при длительном насморке и появлении головной боли в области лба необходимо сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух и начать принимать а/б внутрь, если есть признаки гнойного процесса в пазухах. Обязательно покажитесь врачу, не занимайтесь самолечением! Это может привести к возникновению грозных осложнений. А также есть риск заразить Вашего малыша! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойные выделения с носа и температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).