Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие и распирание живота

помогите мне, не знаю что делать, меня беспокоит постоянное вздутие и распирание живота, особенно через 40 минут после еды, Обращалась к нашему терапевту, сдала биоанализ крови, амиалаза повышена 12,3 и поставили диагноз панкреатит, сказали ультразвук не нужен, остальные показатели в пределах нормы, врач назначил лечение, и диету, лечусь уже 10 дней, но вздутие не прошло, после еды распирает, хотя уже меньше и реже..но все таки не проходит и независимо какую пищу ем. Я очень переживаю, и прошу ответить мне, заранее благодарю.
Не переживайте, большинство заболеваний ЖКТ протекают доброкачественно, необходимо дообследоваться и сдать анализы еще раз, чтобы точно говорить о панкреатите, и найти причину вздутия