Консультации / Пациент и здравоохранение

Восстановление льготы на лекарства

Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу: инвалид 2 группы (онкология) на 2016 год произвел замену лекарств на получение деньгами. До 1 октября 2016 г. было подано заявление на возврат льготы в виде получения лекарствами и сообщили о том, что лекарства можно получать с 2017 г. Существует ли возможность получить лекарства в 2016 г. , т.е. восстановление получения за 2016 г.? Со слов лечащего врача именно с лета 2016 такая возможность появилась. Куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте. Мне не известно об изменении законодательства, которое бы позволяло "задним числом" отозвать отказ от монетизации льготы. Если информация верна, то, вероятно, обращаться нужно туда же, куда вы обращались с заявлением о замене лекарств на деньги.