Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Добрый день! По результатам УЗИ почек заключение: Двусторонний нефролитиаз (В синусах обеих почек множественные гиперэхогенные включения мах Д 0,3-0,5см с УЗ-дорожками.) Пиелоэктазия справа. Рекомендовано сдать общий анализ мочи. Скажите, пожалуйста, можно ли по общему анализу мочи определить вид камней и можно ли при таких размерах камней принимать блемарен? Спасибо!
Анализ разовой мочи не дает достоверной информации о составе камней, лучше сдать биохимический анализ суточной мочи. Блемарен может оказаться эффективным (в зависимости от состава камней)
Спасибо за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, а наличие пиелоэктазии справа может ли являться тревожным фактором для меня, и требует ли каких-либо незамедлительных действий, и если да-то каких? Еще раз спасибо!
Я бы советовал показаться урологу, необходимость дополнительного обследования решается индивидуально