Консультации / Педиатрия

Расстройство сна

Здравствуйте. Ребенку 3 мес. Днем спит по 10-15 мин, а ночью просыпается ч/з каждые 3 часа. Почему? Что с этим делать? Помогите пожалуйста. Врачи говорят что все Хорошо.
Добрый день! Так себя ведут дети, когда болит животик. Нужно разбираться с питанием, для этого нужно знать на каком кормлении ребенок (ГВ или ИВ??) Паралельно назначают пробиотики (рела лайф, хилак) Здоровья Вам!
Дочь на ГВ но и дополнительно на ИВ т.к молока много, но не жирное. Поэтому не наедается. Что лучше сделать прекратить ГВ или продолжать также пока сама не откажется? Лекарствами тоже пичкать не особо хочется. Заранее Спасибо.
Тогда скорее всего у ребенка болит животик от смеси и отказываться нужно предпочтительнее от нее, чем от ГВ! Смеси усваиваются тяжелее, потому и могут вызывать проблемы с пищеварением. Молоко и не должно быть жирным, ребенок будет наедаться таким, какое у мамы есть, оно создается именно таким, какое нужно ребенку! А пробиотики это по сути и не лекарства, а источник полезных бактерий для микрофлоры! Неправильное кормление, нагрузка на пищеварение от смеси вызываает дисбаткероиз, потому их и назначают в таких случаях.