Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1год и 4месяца появилась сильная молочница во рту

Здравствуйте! Ребёнку 1год и 4 мес, появилась во рту сильная молочница и при этом мы болеем ОРВИ и пьём антибиотик супракс только два дня так как повышаеться температура до 39, слюни текут очень сильно, такое ощущение что он их вообще не глотает и ходит с приоткрытым ртом, спит очень плохо, всю ночь плачет сильно и с рук не слазит, в пятницу вызывали педиатра вот она нам и выписала свечи виферон и супракс потому что уже давно болеем орви, а в субботу вызвали скорую так как очередной раз повысилась температура до 39 и очень плохо сбиваеться, врач со скорой сказал что у нас обычное орви и молочница во рту хотя педиатр нам про молочницу ни чего не сказала, как то она появилась быстро и сразу же очень сильная по всему рту, что ребёнок даже есть отказываеться и плачет постоянно, сегодня воскресенье и мы не знаем чем лечить, есть только кандит капли и холисал. Посоветуйте что нам делать и чем лечить.
Здравствуйте! Молочница (кандидоз слизистой оболочки) бывает чаще всего на фоне приема антибиотика. Но эти высыпания могут быть и не молочницей, а проявлением стоматита. А вот стоматит чаще всего бывает именно вирусной природы и лечение стоматита должно быть противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами , но только необязательно свечи, которые назначила врач, а можно местно, в виде геля на слизистые, и антисептик для слизистых как профилактика вторичной инфекции. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Если есть возможность, покажите ребенка стоматологу.