Консультации / Хирургия

Порез на костяшке руки

Здравствуйте. Порезал руку о стекло. Фото во вложении. Боли не почувствовал, сначала было видно что-то белое когда сгибал руку, потом пошла кровь. Удалось остановить и обработать. В травпункт не стал обращаться. Такой порез сам срастется? Не обязательно зашивать? Дайте пожалуйста рекомендации, для скорейшего заживления. Спасибо
К вопросу приложено фото
Пальцы гнутся? Обработка любым антисептиком и чистая повязка - все что нужно при неослодненном течении. АС (прививка от столбняка) в условиях травмпункта.
Сначала гнулись, сейчас вокруг раны опухло и я его практически не пытаюсь гнуть, потому что сразу ничинает кровоточить. Срастется ли такая рана сама, если ширина её 2-3 мм? Спасибо
Необходима очная консультация по вашей проблеме