Консультации / Терапия

Боли в низу живота

Жалоб на ноющие или колющие бои в низу живота справа(в паху и чуть выше).При обследовании: ФГДС-неатрофический атральный гастрит с хр. эрозиями атрального отдела; УЗИ-холецисто-панкреатит(желный изогнут);колоноскопия-долисигма. умеренная атания толстой кишки, хр геморрой 2ст; Гастроэнтеролог поставила диагноз: СКР.хр гастрит с НР,ГЭРБ. Назначеное лечение не приносит улушения. На фоне всего обострилась психосоматика.Хотелось у Вас узнать лечение. какое еще нужно дообследование и какие препораты антидеприсивные Вы используете в своей практике. Спасибо
Антидепрессивные препараты обязательны в таких ситуациях, но их подбирает только психиатр. Терапевты и гастроэнтерологи не имеют в своем арсенале антидепрессивных препаратов. По поводу дополнительных обследований не могу подсказать, т.к. это очень индивидуально, надо смотреть пациента, все предыдущие обследования, тщательно собирать анамнез и жалобы, пальпировать живот.