Консультации / Отоларингология

Нос забит

Здравствуйте доктор! Ребенку 2,6 года. Нос забит больше недели ,дышит ртом,храпит сильно ночью сдали риноцитограмму. Расшифруйте пжл :нейтрофилы сплошь,слизь ++++,флора кокки, эозинофилы 16-19,эпитет плоский 3-7. Капаем неодекс,отривин,в горло голапроп назначение педиатра. К врачу попадем в среду по записи с расшифровкой.
Здравствуйте. Судя по результатам риноцитограммы, у малыша есть признаки бактериальной инфекции при так называемой "аллергической настроенности" - количество нейтрофилов значительно превышает норму (это - клетки, отвечающие за борьбу организма с бактериальной инфекцией), а количество эозинофилов в норме не должно превышать 10%. Местные препараты, применяемые Вами, в целом, не противопоказаны для детей (я не нашла возрастных ограничений для детей 2,6 лет), но только местных препаратов может быть недостаточно. Отривин - сосудосуживающее средство, общие рекомендации для таких средств - ограничить срок применения 3-мя днями. Лечащий врач после осмотра ребенка примет решение о замене, либо продолжении терапии, назначенной первоначально, до получения результатов исследования. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нос забит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.