Консультации / Педиатрия

Зелено-желтый стул плохой аппетит

Здравствуйте. Назрел вопрос, на который наш педиатр не сильно помог ответом. Моему малышу 3 месяца. 2 недели назад начался зелено-желтый стул. Ребенок ходит в туалет 1 раз (искусственник) кормлю с рождения одной смесью, ничего не меняла. Были до 2,5 месяцев колики. Даю Боботик до сих пор (на всякий случай). Буквально через неделю после того как начался зеленый стул, ребенок стал плохова-то кушать. Раньше съедал 120 мл смеси полностью. Теперь же такие цифры мы сьедаем только ночью и перед сном. Днем же может съесть 20 гр, 70 гр. и все. Когда заставляешь кушать больше, потом срыгивает все лишнее. Ребенок капризный (проснется, поиграет чуть-чуть и в крик). Наш педиатр посоветовал нам подавать препарат Биогая. Даем уже 3 день, результатов ноль. Аппетит так и не пришел, стул остался таким же, капризничает. Анализы сдавали хорошие (кровь, моча). Подскажите, чем можно ребенку помочь. Да, еще высыпает одну сторону щеки аллергией. Как сказала ранее, смесь не меняли.
Добрый день! Ну и что, что не меняли смесь! Она могла изначально быть тяжелой для пищеварения ребенка и это состояние и воспаление в кишечнике просто долго развивалось. Тем более, что на этой смеси были колики.. Зелень в стуле - это уже признак роста патогенной микрофлоры и растет она на трудно перевариваемой смеси. Мало пить биогаю, нужно еще менять смесь на более легкую, гипоаллергенную, также разумно подключить курс энтерофурила, так как не все патогены могут вытеснить пробиотики. Здоровья Вам!
Добрый день! Спасибо за ответ. Еще вопрос, мы кормимся Беллактом Иммунис, сейчас хотим перейти на смесь Нестожен 1. Может подскажите какую смесь можно попробовать дать? Заранее спасибо за ответ.
Только не нестожен - это очень тяжелая смесь, ничуть не лучше, чем беллакт. Смесь должна быть качественной и гипоаллергенной (нутрилон ГА, фрисо ГА, нан ГА)
спасибо огромное за помощь)