Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия какие анализы сдавать

Здравствуйте, у малыша сыпь появилась на лице и потом образовалась корочка, врачи сказали, что это аллергия на смесь. Анализы не брали. Ребёнку второй месяц. Сейчас переходим на гипоалергенную смесь. Скажите пожалуйста, аллергия может бать толко на смесь? Если нет, то как врачи по виду поняли, что это на смесь? Какие анализы надо сдать, чтоб точно узнать на что аллергия? Надо к Аллерголгу в своей поликлинике идти?
К вопросу приложено фото
Конечно аллерния бывает далеко не только на смесь, но и на контакт и на многое другое. В частности ожог крапивой тоже аллергическая реакция. Пищевая аллергия как правило проявляется у детей либо неотложным состоянием типа крапивницы, отека, либо таким состоянием которое называют Атопическим дерматитом. Как правило, за редким исключением, АД проявляется не только в одном месте и если такая проблема возникла что реакция только локальна в одном месте, то необходимо исключить контактный дерматит скажем на порошок которым стирают вещи и постель ребенка. Определить в младенчестве по анализам практически невозможно так как аллерго панель не доставерна в этом возрасте. Осмотр и анамнез нам в помощь
Спасибо. Ещё вот вопрос. Щеки краснеют только вечером, часов в 18/19. Весь день и ночь светлые. Может это аллергия не на смесь? А может например на лекарство от коликов? Смесь даём неделю гипоалергенную.
Обследуйте желчный пузырь и протоки. 18 часов начало усиления активности Вагуса