Консультации / Отоларингология

Не могут поставить диагноз болят уши и голова

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь. Обращалась к отоларингологу, но толку - ноль. Около двух недель по нарастающей болят уши, есть ощущение легкой заложенности, но больше - ваккуума внутри, как в самолете бывает. От этого целый день сильно и нудно болит голова и немного нижняя челюсть с обеих сторон в районе ушных мочек. После осмотра лор сказала, что слегка втянуты барабанные перепонки. Ни выделений из ушей, ни насморка (делала рентген носа), гайморовы пазухи чистые. Глотать не больно. Лимфатические узлы не увеличены. Температуры нет. Из-за операций на хрящах носа и небе, сделанных в детстве, сильно сохнет слизистая одной ноздри, в которой временами собирается слизь. Врач сказала, что никакой лор-патологии не видит и посоветовала обратиться к неврологу по поводу головных болей, а в уши закапывать "Отипакс". Сегодня громкие звуки стали вызывать раздражение, голова продолжает болеть. Что делать? Невролог в отпуске и когда выйдет, неизвестно.
Добрый день. Необходимо сделать аудиограмму и тимпанометрию, по результатам поставить диагноз и назначить лечение.