Консультации / Кардиология

Кашель после инфаркта

Здравствуйте! Мой муж (62 года) два месяца назад перенес острый трансмуральный инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка. Выполнено стентирование пораженного сегмента. Назначены препараты: Кардикет R 20мг. Кардимагнил 75 мг. Бисопролол 5мг. Лизиноприл 5мг. Плавикс 75 мг. Аторвастатин 20мг. Выполняем все предписания. Препараты принимаем своевременно и постоянно. Но беспокоит сухой кашель. Особенно по ночам. У нас в городе кардиолог отсутствует и обратится не к кому. Пожалуйста подскажите что это может быть. Спасибо!
Наиболее вероятная причина- побочный эффект лизиноприла. Обсудите с врачом замену на валсартан 80 мг.