Больно ходить в туалет после лишении девственности

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте,мне 18 лет и я лишилась девственности 1,5 недели, была кровь и было очень больно и на утро было вздутие живота, как-будто при месячных, но их не было, первые дни все там болело, теперь все боли прошли,но после того как лишилась девственности стало больно ходить в туалет по маленькому, такое ощущение, что еще хочу пописать, но не могу. Сначало писать нормально, но под конец начинается сильная боль. Помогите пожалуйста, что делать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это довольно частый вопрос. Очевидно, речь идет о дефлорационном цистите. Но так как вы вступили в половые отношения, придется, как любой женщине, регулярно посещать гинеколога. Сдайте анализы на половые инфекции. Это позволит своевременно провести лечение, если будут показания и избежать возможных недоразумений . Один момент. Эти анализы могут быть платными.