Консультации / Неврология

Перекос лица

Добрый день болею всд уже 4 месяца постояные головные боли и спазмы скачки давления и тд.Последне время чувствуя онеменния конечностей.По анализам проходил МРТ и енцефолограму всьо вроди внорме.Сегодня утром посмотрел в зеркало и появился перекос возможно не очень сильный но он появился вопрос что ето может быть к врачу сходить не могу так как на зло субота.Возможен ли инсульт головные боли и головокпуженния присутствуют.Очень прошу ответить на вопрос.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у вас нейропатия лицевого нерва, так называемый паралич Белла. из-за этого возникает слабость в мышцах и как следствие - перекос лица. Считается, что причины заболевания не известны. Оно возникает неожиданно и так же самостоятельно проходит без лечения. Но колебания артериального давления - это фактор риска такого заболевания. Так же вирусная, бактериальная инфекция может вызвать это заболевание. С другой стороны, нейропатия лицевого нерва может быть не самостоятельным заболеванием, а симптомом другой болезни. Необходим осмотр, более развернутый анамнез, чтобы определить точно. Инсульт может быть в том случае, если имеется и слабость в конечностях. Обратитесь к неврологу. Если подтвердится паралич Белла, то в нашей стране лечение назначают. Витамины группы В, лекарства улучшающие функцию нерва. На более поздних стадиях болезни назначают физиотерапию и легкий массаж.