Консультации / Педиатрия

Не сбивается температура

Здравствуйте доктор,нашему сыну 3,3 30 сентября нас положили в больницу с диагнозом ларингит ,была температура 38.5 ,лающий кашель,пролежали там 4 дня,кололи антибиотики ,делали игаляции с физраствором,свечи ,и амбрабене, нас выписали и долечиваемся дома температуру сбили ,флемоксин 500г,сироп флюдитек, ношпа и супрастин,ингаляции 3 раза в день с беродуалом, сегодня в обед температура спустя 4 дня опять поднялась,дали нурофен,не помог!!! как сбить температуру?или вызывать скорою?подскадите какие при нашем лечение можно использовать жаропонижающие свечи???
Добрый день! Из жаропонижающих свечей можно применять парацетамол или нурофен. Но быстрее трудносбиваемую температуру сбивает сочетание нурофена в сиропе и таблетки ношпы, при этом температура падает на более длительный срок. Можно чередовать нурофен с парацетамолом, это тоже удлиняет жаропонижающий эффект. НО самое важное - не только сбивать температуру, но и бороться с инфекцией. То, что температура поднимается и на фоне антибиотиков лишь подтверждает, что инфекция вирусная, поэтому разумно к антибиотику подключить противовирусное и иммуномодулятор (Виферон + ацикловир). Это и не удивительно, ларингиты имеют именно вирусную природу. Здоровья Вам!