Консультации / Неврология

Боль в крестце и копчике

Здравствуйте! Заранее спасибо за любой ваш ответ! Моя проблема заключается в том, что назначения врача мне не помогают. Все началось с прострела в области выделенной на прилагаемой картинке. Словно током ударили, даже подборок перевернулся. Начала болеть левая нога, при этом без боли в спине и скованности движений. Врач назначила диклофенак таблетки, витамин б и мазь кетопрофен 10 дней. Через пять дней я пошла к врачу, заболела поясница. Сделали снимок пояснично - крестцовой области. Выписку прилагаю. Диагноз люмбалгия. 3 обезболивающих укола, мазь индометацин и таблетки толперизон. Через день после начала лечения прошли боли и в ноге, и в спине. Но потом снова был прострел в том же месте, немного поболела нога, но начал болет копчик или крестец ( область выделенная на картинке). Боль ноющая, тянущая. Увеличивается когда сижу и лежу. Уменьшается при ходьбе. Вставать не больно. Могу поднять ногу в любом направлении, сгибаться, прыгать и бегать, на боль никак не влияет. Пару раз отдавало в пах и левую ногу. Я боюсь, что это что-то страшное, ведь во время лечения боль появилась снова и пускай не очень сильная, но постоянная, легче только когда сижу на ногах наклонившись вперёд. Не советуйте, пожалуйста, мрт, направление получить очень сложно и без острой боли не дадут, да и очередь не меньше пары месяцев. Из-за чего может так болеть копчик и крестец? И может ли это быть связано с люмболгией? Во гинекологии проблем нет , выделений нет, крови в стуле нет. И можно ли мне продолжить тренировки танцами, если это не доставляет дискомфорта и даже наоборот легче?
К вопросу приложено фото
Возможно это Кокцигодиния, но этот диагноз обычно диагноз исключения, нужно сдать ОАК, б/х крови, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. Вы сами свой диагноз не связываете с частыми запорами или когда либо случившейся травмой копчика, частый геморрой????.Возможно эта боль имеенно связанна с люмбалгией, но для этого нужен МРТ, простите но не видя анализов и диагностике сходу поставить Вам диагноз будет не правильно, так как подобные жалобы подходят под многие диагнозы
Геморроя никогда не было. На копчик падала зимой, он не болел, запоры не частые, бывают когда сильно нервничаю. Да я и не совсем понимаю, копчик это или крестец. Ночью не болит. Кроме рентгена и анализа мочи врач ничего не назначила, упорно лечит от люмбоишиалгии. Мрт не светит ближайшие два месяца. Понимаю, вы не можете заочно поставить диагноз, но тогда как считаете, тренировки танцами повредят мне сейчас или я могу заниматься?
если это не создает вам дополнительную боль, то вы можете продолжить занятия
Спасибо за консультацию!