Консультации / Педиатрия

Стул у новорожденного

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц на гв но стул у него 1 раз в 2 суток. При этом ребёнок постоянно тужится, кряхтит, плачет. Можно ли давать лактазар для нормализации стула и как долго?
Здравствуйте! Не назначаю такой препарат , да еще и таким маленьким детям. ЛН у младенцев - это норма. Что кушает малыш? Если ИВ, какую смесь? Если ГВ, что кушает мама? Вес прибавляет? Какое состояние кожи? В стуле бывают кровь, слизь? Можете сдать копрограмму? Получилось вопросов, больше, чем ответов.
Стул жёлтый кашецеобразный с белыми комочками. Ребёнок на ГВ крови нет, слизи нет, кожа в норме
Ну тогда, вообще, не вижу причин для беспокойства - вроде бы все в порядке. А вот тужиться для малыша - это не признак какого-то заболевания. Сдайте копрограмму. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.