Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у нас в семье

У моей дочери в этом году появилась аллергия на хлорку, все средства в которых присутствует хлор вызывают у неё отёки лица, появляется отдышка затруднённое дыхание ей назначают диозалин либо , супростин вылечить это возможно?
Вылечить это озможно. Для этого есть методики неспецифической иммунотрепии ( гистаглобулин, рузам и проч. преператы - нъекционно по схеме ). Но требуются данные аллергологического обследования : тестирования на гистаминовую чувствительность ( "царапки на коже ") и уровень IgЕ общ ( чтобы подобрать схему и дозировки препаратов) . Раз в сезон таким детям показан курс препаратов кальция ( оказывает противоотечное действие и применяется профилактически) . Обратиться за лечением к аллергологу будет самым разумным решением.