Консультации / Отоларингология

Уже 4 месяца болит горло в одной точке

Здравствуйте, у меня уже 4 месяца болит горло в одной точке, в районе зоба, только справа. Боль разная, иногда колющая, иногда как будто комок, а иногда просто сильно чешется, в некоторые дни отдаёт в ухо (ощущение как будто чувствую мышцу от горла до уха, как натянутую струну). Была уже у трёх лоров, никто не видит никаких отклонений. Подскажите каким методом сегодня наиболее эффективно просмотреть эту область? Сейчас очень много всяких компьютерных диагностик - кт, мрт, узи, камера. По невралгии есть проблемы (шейный остеохондроз), но находятся под постоянным контролем и наблюдением (в тч узи шеи делалось незадолго до вышеописанной проблемы). Одним словом, уже запуталась, пытаясь отыскать причину. Посоветуйте пожалуйста наиболее эффективную диагностику в такой ситуации.
Самая эффективная диагностика в Вашем случае - осмотр опытного отоларинголога. Раз не один из врачей ничего серьёзного не обнаружил, значит, с горлом у Вас всё в порядке. Возможно, Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога. Иногда так протекает ГЭРБ.