Консультации / Эндокринология

Влияет ли лимфомиозот на анализы гормонов щитовидной железы

Здравствуйте. Сдавал анализы гормонов щитовидной железы, но забыл о том что лимфомиозот оказывает некоторое влияние на работу щитовидной железы, ведь в его составе есть Железо йодистое и Левотироксин. Получил результаты - повышен Т3 свободный 4.27 (при норме 1.71 - 3.71) , остальные в норме - ТТГ, Т4 свободный и Антитела к тиреоглобулину. Скажите пожалуйста, мог ли прием лимфомиозота спровоцировать рост гормонов и нужно ли пересдавать анализ после отмены препарата ? Просто сдавал год назад, все гормоны были в норме. У меня год держится субфебрильная температура 37-37.5 , был хронический тонзиллит, удалили миндалины, сейчас чуть повышен АСЛО, бывают боли в мышцах и суставах.
Здравствуйте! Поскольку ТТГ в норме, функция щитовидной железы не нарушена, а значит, поводов для беспокойства нет. При следующей сдаче анализов, сдайте АТ к ТПО (нередко, они несут в себе больше информации, чем АТ к ТГ). Но это при желании, показаний для этого анализа сейчас у Вас нет. Лимфомиозот, действительно, содержит тироксин, что меня удивило, так как в какой дозе тироксин в капле - неизвестно, и людям без необходимости он не назначается. Поэтому говорить, повлиял он или нет на результаты анализов, с уверенностью я не могу, однако то, что к нарушениям не привел, - однозначно. При желании пересдать ТТГ после окончания лечения можете, но необходимости в этом нет.