Консультации / Гастроэнтерология

Прием хилак форте с бифиформом для восстановления микрофлоры кишечника

Добрый вечер. Недавно сдавала анализ на дисбактериоз, выявили очень мало бифидобактерий. Стул бывает разным. Часто бывают вздутие, и иногда колики. Желудок не беспокоит, печень не болит. Иногда пропиваю желчегонные. (Но не увлекаюсь) В лаборатории посоветовали пропить курс хилак форте с бифиформом. Но я как-то забыла поинтересоваться как их принимать. До этого я помню, что лет 7 назад пила пробиотики, но не помню как. По инструкции поняла, что хилак форте нужно пить натощах(40 капель), через 30 минут бифиформ 1 капсула — это утро. Обед снова хилак, но без бифиформа. Ужин хилак, затем через 30 минут бифифор 1 капсула и через еще 30 минут прием пищи. И так 20 дней. Подскажите, я все правильно поняла? Так ли нужно принимать эти два препарата. И можно ли через недельку после приема курсом этих препаратов, пропить месяц урсохол. Дабы разогнать желчь? Мне как-то врач назначала, но я не стала его пить. Сказала что желчь у меня немного густовата. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Хилак принимать строго во время еды, бифиформ за 30 мин до еды, и то и другое 3 р/д. Урсохол как желчегонный тоже можно.