Консультации / Педиатрия

Аллергия и кашель

Здравствуйте ! У нас такая проблема в три года заболели бронхитом лечились в больнице , прокололи антибиотика , потом был ротовирус , через пару дней после него ангина опять антибиотики , вылечились через три дня отит и опять антибиотики , в итоги у нас со здоровьем целая беда пошла , стали очень алергичными , на кошку постоянные бронхиты исключили кошку ) вывезли на три месяца на море все прошло целый год не болели вообще , но сейчас нам 5 лет и нас беспокоят не понятный кашель проявляться он если ребёнок набегался и начинается бесконечный кашель не может откашляться сухой , даю сразу против аллергии и все проходит ,так же замечала если с холода в жару заходим тоже может быть. Спазм , и так уже год . Подскажи пожалуйста с чего нужно начать лечение ?? Как проверить ребёнка ? Может мы заработали бронхиальную Астму ? У нас как не простуда так сразу свисты ? Но я перестала лечить ребёнка антибиотика , делаем всегда ингаляции и все проходит .
Добрый день! Кошка тут ни при чем, сразу скажу. Такое поражение дыхательных путей зачастую вызывается перенесенными вирусными инфекциями, они навсегда остаются в организме и могут активничать на фоне сниженного иммунитета, на них организм может реагировать как на аллерген, потому антигистаминные могут давать временный эффект. Это такие скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр(зачастую именно он!), на них есть смысл обследоваться. В таких случаях назначаются иммуномодуляторыи противовирусные, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон и ацикловир, от кашля - эреспал. Антибиотик и правда ни при чем, так как против вирусов он не работает. Здоровья Вам!
Спасибо за инфанмацию ) будем лечиться