Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. На спине переодически появляются гнойные прыщи с белыми головками, на лице часто появляются подкожники, которые долго не проходят. Кожа очень жирная. За 10 дней до месячных на лице происходит ад. Что я могу сделать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться и подобрать адекватную терапию. Если у Вас высыпания связаны с менструальным циклом, тогда необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Если есть сопутствующие заболевания, тогда обратитесь к профильному врачу. Нужно разобраться с причинами на очной консультации. В настоящее время применяйте умывание с AHA-кислотами, после комбинированные препараты, например, Клензит С, Эффезел на лицо. На тело - Цитеал и бензоил пероксид. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова