Здравствуйте! У моего сына паховая грыжа ему 18 месяцев, ходили на консультацию к хирургу, сказали можно подождать пока ему не исполниться 3-4 года. Но с приходом весну она у него увеличилась и выступает когда он плачет или кричит, подскажите как мне быть? Болезненна ли сама операция, как долго от нее отходить?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Операция при паховой грыже может быть выполнена в любом возрасте, ждать нельзя, так как возможно ущемление! Метод операции при паховой грыже зависит от хирурга, но обычно в течение недели все заживает. Подробнее по ссылке http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm