Консультации / Кардиология

Все ли в порядке с моим сердцем

Меня смущает, что переднезадний рамер правого желудочка и объем левого предсердия меньше нормы, указанной в скобочках. Да еще и признаки недостаточности клапанов. Хотелось бы знать, как это может проявляться? Мне всегда было тяжело бегать, одышка появлялась. Даже в спокойном состоянии бывает чувство нехватки воздуха. Сердце болит иногда. Бывает, темнеет в глазах. В подростковом возрасте часто были обмороки. Это узи делала 5 лет назад, во время беременности, потому что была плохая экг, но врач сказала - рожать можно, и больше никак не прокомментировала. Почему озаботилась сейчас. На флюорографии пару недель назад мне сообщили, что у меня сосуды легких "плотные", возможно развитие раннего склероза сосудов легких. Кроме того, в прошлом году у меня родился ребенок с впс. Как считаете, стоит повторить эхо-кс?
К вопросу приложено фото
Не надо делать обследование без показаний. Назначать и интерпретировать результаты исследования должен лечащий врач. Попытки сравнивать "циферки со скобочками" совершенно непродуктивны. Всё у вас прекрасно на Эхо. Не курите и не разрешайте курить в своём присутствии, а также обследуйтесь на предмет железодефицита (ферритин, железо)