Консультации / Наркология

Как остановить рост толерантности к алкоголю

Здравствуйте. Всегда, примерно с периодичностью раз в 3-4 дня пил по 100 грамм водки для вдохновения (для увлечения нужно бывает). Дозу не увеличивал. В последнее время замечаю, что эффект тех самых 100 грамм ослабевает. Пробую пить 150 грамм — вместе с эйфорией чувствую лёгкий эффект оглушения. 125 грамм отмерил — уже ближе к тому прошлому состоянию, но чувство, будто бы «недобор», а добавлять, по опыту понял, нельзя. Меня беспокоит начавшееся увеличение переносимости алкоголя тем, что теперь за него придётся платить больше денег в своей любимой закусочной, а вдохновение от стакана начало постепенно куда-то уходить. Если я надолго сделаю перерыв в алкоголизации, толерантность немного упадёт до прошлого уровня? Есть ещё способы снизить чувствительность к водке?
Здравствуйте! Ничего необычного в этом нет. Как раз именно так, алкоголизм и начинается. Лучший способ "снизить чувствительность" - отказаться от употребления алкоголя вообще!
А за какой срок восстанавливается чувствительность? И как часто нужно делать перерывы.?
Все очень индивидуально, и зависит от многих составляющих!