Консультации / Кардиология

Скачет давления

Добрый вечер. У меня скачет давление. Началось в мае этого года резко подскачило давление 160 /110 при рабоче 115/75. Начало печь и жжение в груди конечности стали холодными. Обратилась к терапевту , прошла обследование экг , эхо в норме , ттг в норме , узи щитоаидки показала небольшую кисту 3, 3 /3, 2 мм. назначали галидор в системе и пирацетам в/в в уколах 5 дней. Все прошло. В сентябре все повторилась попала в больницу в неврологию. Прошла лечение. На второй день после выписки вечером давления снова 165/100 выпила таблетку физиотенз. Пульс постоянно 80-84 при нормальном давлении. Кардиолог в больнице дал заключение брадикардия чсс-56 уд.мин гипертрофия левого желудочка но лечерие не назначил может от этого скакать давлерие.на фото птилагаю выписку с диагнозом и лечением
К вопросу приложено фото
Давление "скачет" у любого человека, это не постоянная величина. Скорее всего у вас эти скачки вторичны по отношению к невротическому расстройству. Для того, чтобы оценить динамику давления в течение суток есть смысл сделать суточное мониторирование АД.