Консультации / Педиатрия

Отказ от обследования у фтизиатра

Дочери 15 лет. сделали манту в результате чего нам предложили обследование у фтизиатра. Есть ли у меня право на отказ от обследования? и есть ли право у фтизиатра отстранить ребёнка от школы за отказ при наличии рентгена который в норме?
Здравствуйте. Консультация фтизиатра проводится, прежде всего, в интересах вашего ребенка, поэтому, отказываясь от консультации, вы нарушаете права ребенка. Фтизиатр, рекомендуя обследование и лечение, не может отстранять ребенка от занятий, но руководство школы может не допускать его к занятиям, если не будет предоставлена справка о состоянии здоровья.