Консультации / Стоматология

Стал портиться прикус

Здравствуйте, сейчас нет возможности задать данный вопрос очно, поэтому пишу сюда. Я ношу брекеты, и последнее время нижняя челюсть начала уезжать назад, хотя раньше прикус был в норме, скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за надкусочных брекетов (на передних зубах), и вообще, почему челюсть так перемещается, ведь зубы были не настолько кривыми для таких неприятных последствий (тяги не носила).
Можно. Зачастую это часть ортодонического лечения. Задайте этот вопрос доктору и попросите прокомментировать.