Консультации / Сексология

Асексуальна ли я

Здравствуйте, сколько себя помню, секс всегда был для меня проблемой ( то есть боялась отношений ибо там он должен быть и т.п.) при том, что разумом понимаю, что это нормально, естественно, что это прекрасно.. наверное.. и будучи девственницей такое восприятие секса не удивляло. Но в 18 был парень, был секс, сначала у меня был энтузиазм, все наделась, что вот в следующий раз я испытаю то самое прекрасное, но... со временем стала просто терпеть половой акт(что плохо отразилась, иногда даже плакала после) и меня очень расстраивало , что моему парню хотелось чуть ли не каждый день, мне хотелось просто романтики, обниманий поцелуев. И вот все 3 года после отношений я мучилась.. от того что не приятен секс , я не хочу его, но считала что отношения без него не возможны и пыталась втиснуть его в свою голову, желания... А потом кто то просто предположил, что я асексуальна , а я и не знала такого понятия раньше и почитав поняла , что ведь действительно не испытывала никогда полового влечения... были парни в которых влюблялась , думала о них, там фантазировала, но никакого секса ни в мечтах, ни в фантазиях, ни мыслях.... Также бывает , что испытываю ( как я думала) возбуждение, ну там сцена какая в сериале попадется или еще что... и я типо рукоблудствую иногда.. но если честно я не уверена что это вообще возбуждение, то есть это некое чувство в районе половых губ.. и оно чем то схоже с желанием пописать, нооо его хочется удовлетворить, так как я это делаю.. но даже в этот момент у меня не появляется желания заняться сексом с тем кто нравится, или с сексуальным незнакомцем на один раз, или даже чтобы "удолетворил " эту потребность так же рукой какой либо парень... ничего такого.. я почитала как девушки описывают возбуждение, тепло внизу живота, дрожь, анемение ( у кого что) желание, намокание.. из всего этого у меня только намокание.. и что то сродни зуда там, что могу начать ерзать и тд.. я все же склоняюсь, что асексуальна, по кране мере мысль , что не придется заниматься сексом с парнем будущим меня только обрадовала, ведь я могу асексуала найти и отношения мечты создать *_* может еще важна будет информации, что я подозреваю в этом всем то, что в детстве один старик показывал мне порно журналы, в возрасте начальной школы, и он же учил меня как доставить себе удовольствие, мол клитор ласкать, пальчик туда засовывать.. и моя страшная тайна что с тех пор я и делаю примерно так .. Вопрос в том асексуальна ли я? а то мне все твердят мол просто неудачный опыт , и можно ли назвать возбуждением то, что я испытываю?
Добрый день. Как специалист, занимающийся прицельно женской сексуальностью, скажу вам, что вы сексуальны! Доверять выводам людей, не имеющих достаточных знаний о сексуальности человека большая ошибка. Действительно некоторые люди по разным причинам склонны относить себя к такой категории граждан, но при более глубоком рассмотрении оказывается, что у всех есть сои «негативные» причины называть себя подобным образом, часто это своего рода бегство от действительности. Ваши выводы также базируются на неудачном опыте. Не многие мужчины даже с большим сексуальным опытом способны воспринимать женскую сексуальность адекватно, поэтому итог взаимодействия с ними печальный. В моей практике много примеров, когда женщина в 40-50 лет не представляет в чем прелесть сексуальной близости, а уходя после лечения, очень удивляются, почему раньше не смогли открыть в себе самое замечательное, что может испытать женщина в отношениях с мужчиной, а ведь у них были и «знающие партнеры» и подруги с советами. Но пока они не нашли сил придти к специалисту, ничего не менялось. Сексуальность человека является базовым свойством, которое предшествует желанию родить ребенка. В мире очень мало женщин, которые не хотят стать матерью по своим личным убеждениям, как правило, причины продиктованы внешними обстоятельствами. Есть такое понятие психо-сексуальное развитие, через которые проходит каждый человек, но у некоторых в силу ряда причин могут быть сложности. Причины, как правило, комплексны начиная от психологических и физиологических, завершая репрессивным восприятием женской сексуальности в нашей культуре. В итоге многие, стремясь быть «хорошо воспитанными девушками» к 30-40 годам обнаруживают сложности с отношениями с мужчинами и трудностями стать матерью. Самое больше доказательство наличие у вас сексуального компонента это присутствие мастурбации, в силу сложностей психо-сексуального развития, которые я у вас наблюдаю, она имеет свои особенности, но она присутствует. Как итог могу заверить, что после консультации у меня ваше мнение о своей асексуальности кардинально поменяется. Но для того чтобы изменить восприятия себя нужна смелость, так что когда будете готовы это сделать приходите. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег