Консультации / Педиатрия

E coli в моче у грудничка

Здравствуйте. Дочке 5 месяцев. Кровь в норме. Были лейкоциты в моче (до 200) и высеялась кишечная палочка в моче 10 в 5 степени. Лечение: цефтриаксон 350х1р 7 дн. и фурагин 1/4х3р 7дн. После 3 уколов пересдали ОАМ - лейкоциты 1-2. Проставили 5 уколов и теперь выходные. Целесообразно ли доставить их после двух дней перерыва?
Здравствуйте! да, обязательно нужно провести весь курс антибактериальной терапии полностью. И желательно не делать перерывов, найти возможность, чтобы медсестра пришла на дом и не возникало перерывов в лечении. второй момент -- очень важно подстраховать кишечник, защитить его от воздействия антибиотиков.ю Для эжтого во время применения таких препаратов и в течение 2 недель после его использования с профилактической цедью нужно использовать препарат с пробиотическим действием, например, рела Лаф. его легко дозировать, можно хранить без холодильника, что очень удобно для применения у малышей выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся