Консультации / Дерматология и косметология

отбеливание кожи

Здравствуйте.У меня на спине очень много тёмных пятен,оставшихся от прыщей.Как от них избавится,не знаю.Ходила на приём к дерматологу ,но мне сказали,что это не заболевание вообще,и поэтому лечение не требуется-само пройдёт через годик-другой.Неужели никак нельзя очистить кожу от этого безобразия? Я очень прошу Вас,помогите мне,подскажите,какими кремами можно удалить пятна,скоро лето,и я стесняюсь появляться на пляже,да и открытую одежду носить не могу-слишком уж ужасно выглядит моя спина и плечи.Я проживаю в Греции,поэтому прошу ,подскажите названия препаратов(если,конечно это не запрещается),которые можно купить в Европе.Помогите пожалуйста!!!! ТОЛЬКО НА ВАС И ОСТАЛОСЬ НАДЕЯТЬСЯ!!!! В аптеке ничего не продают,говорят,что нужно идти к врачу т.к не знают,какой препарат нужен.я согласна,но что делать,если врач не даёт НИКАКИХ рекомендаций?Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте 1. не загорать так как будет усиление гиперпигментации 2. использовать фотозащитные средства с высоким фактором защиты (СПФ) 3. И в осенне-зимний период пройти серию химических пилингов.
Спасибо Вам,что не проигнорировали мой вопрос и дали подробный ответ.УДАЧИ ВАМ В ВАШЕЙ РАБОТЕ!!!