отбеливание кожи

анонимно
Здравствуйте.У меня на спине очень много тёмных пятен,оставшихся от прыщей.Как от них избавится,не знаю.Ходила на приём к дерматологу ,но мне сказали,что это не заболевание вообще,и поэтому лечение не требуется-само пройдёт через годик-другой.Неужели никак нельзя очистить кожу от этого безобразия? Я очень прошу Вас,помогите мне,подскажите,какими кремами можно удалить пятна,скоро лето,и я стесняюсь появляться на пляже,да и открытую одежду носить не могу-слишком уж ужасно выглядит моя спина и плечи.Я проживаю в Греции,поэтому прошу ,подскажите названия препаратов(если,конечно это не запрещается),которые можно купить в Европе.Помогите пожалуйста!!!! ТОЛЬКО НА ВАС И ОСТАЛОСЬ НАДЕЯТЬСЯ!!!! В аптеке ничего не продают,говорят,что нужно идти к врачу т.к не знают,какой препарат нужен.я согласна,но что делать,если врач не даёт НИКАКИХ рекомендаций?Заранее благодарю за помощь.

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте 1. не загорать так как будет усиление гиперпигментации 2. использовать фотозащитные средства с высоким фактором защиты (СПФ) 3. И в осенне-зимний период пройти серию химических пилингов.

анонимно
Спасибо Вам,что не проигнорировали мой вопрос и дали подробный ответ.УДАЧИ ВАМ В ВАШЕЙ РАБОТЕ!!!