Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Ребенку 2,4,ходит в сад, до этого были аденоиды1-2 степени сейчас бесконечный насморк иногда кашель.Делали ингаляции с соляным раствором и щелочные,промывали нос назальным душем,парили ножки,температуры нет и кашля тоже,но нос не дышет совсем,храп.Капали фраминазином,пили синупрет,бел аналог изофра,народными методоми-свекла и хвощ,туя.Думаю попробовать софрадекс и интерферон.Подскажите как вылечить не скончаемый насмор, укрепить иммунную систему и вернуть носовое дыхание и посоветуйте какой аппарат купить для физиопроцедур в нашем случае,чтобы не ходить в поликлинику?Спасибо!
На самом деле вам действительно нужно применять софрадекс (для быстрого снятия отека и воспаления в носоглотке) и интерферон в ингаляциях для укрепления иммунитета и самое главное - подавления персистирующей на слизистой оболочке носа и аденоидов вирусной инфекции. Единственный аппарат, который вам для этого понадобится - компрессорный ингалятор (небулайзер) желательно с возможностью изменения размера частиц (при ингаляциях с интерфероном вам придется устанавливать размер частиц на макисмум)
Спасибо за ответ. Хотела еще приобрести аппарат солнышко или витязь? Можно ли софрадекс при соплях? Сейчас немного кашляет и сопли густые?Софрадекс можно совмещать с фраминазином или это лишнее? Хотела задать вопрос относитель своего здоровья: частые простуды,сопровождающиеся болью и покраснением горла, сухой кашель и так раз в месяц.Чем укрепить иммунитет,пропила иммунозин и витамины алфавит-все равно заболела. Посоветуйте спрей для горла!Еще вопрос : можно ли аденоиды греть сухим теплом,например солью или аппаратом фея? Спасибо!
Частые простуды, которые сопрсовождаются покраснением горла заставляют исключать хронический тонзиллит и хронические инфекции вызванные вирусом Эпштейна-Барр и цитомегаловирусом, так что вам в первую очередь нужно наверное исключить данные заболевания. проведя небольшое обследование - анализы крови на Асл-О, антитела IgG к нуклеарному и капсидному антигенам вируса Эпштейна-Барр и антитела IgG к цитомегаловирусу. Ну а Из приборов действительно лучше приобрести Солнышко - в отличие от лазерного аппарата Витязь он по крайней мере еще и борется с инфекциями
Здравствуйте! Подскажите, можно ли греть аденоиды или достаточно кварца аппаратом солнышко есть ли смысл приобретения аппарата унилор.Имеет ли этот аппарат положительное влияние на аденоиды?Спасибо!
Унилор не влияет на аденоиды. А вот КУФ - наиболее доступный и очень эффективный способ лечения
Спасибо за ответ! У ребенка снова соплии ашель грудной,особезнно по ночам,после лечения софрадексом и интерфером было значительное улучшение,пока в садике через неделю не подхватил что-то.Подскажите эффективный способ лечения.Пробовали ингаляции с интерфероном,минералкой,Куф.ПОСОВЕТУЙТЕ чем укпепить иммунитет и лечения раннего кашля и соплей.Спасибо!
Сейчас скорее всего вам придется вернуться к ингаляциям с интерфероном, чтобы подавить начинающийся насморк. а об укреплении иммунитета нужно будет думать уже потом. Такие меры подбираются индивидуально, но чаще всего используются - опять-таки или ингаляции с интерфероном или спрей в нос имунофан
Здравствуйте!Спрей имунофан отсутствует в аптеках в Беларуси чем можно заменить.Подскажите препарат иов-малыш дает результаты при лечении аденоидов.Спасибо!
ИОВ-малыш дает положительный результат менее чем в 10% случаев. А перечисленные мной лекарства так или иначе вам придется заказывать в России, через друзей
Здравствуйте!Нам привезли имунофан.Как его применять лучше для профилактики или во время болезнь.Мы только поправились.Был о.ринофарингит и о.дв. отит.Прокалоли цефтриаксон,пили синупрет 14 дней ,капали диоксидином ушки и виброцил в нос.Лор сказала при насморке либо заложенности капать полидексу.Сейчас нос дышит, но подхрапывает.Что посоветуете:брызгать имунофаном? В сад пока не ходим! Спасибо!
Стандартная схема применения спрея имунофан - по 1 дозе (1 впрыску) 1 раз в день в течение 10 дней. Этого вполне хватает, чтобы в течение нескольких месяцев ребенок не болел бы вирусными инфекциями или болел бы достаточно редко и относительно легко.
Здравствуйте! Хочу проколоть уколы имунофан для себя,чтобы укрепить иммунитет.Подскажите схему раз в день или через день.5 укол хватит? Разбавлять уколы не нужно?Можно колоть 2 шприцами? Спасибо!
Есть две схемы Первая - 1,0 мл в/м 1 раз в день 15 дней Вторая - 1,0 мл первые 5 дней ежедневно один раз в день, следующие 10 дней через день 1 раз в день по 1,0 мл в/м. Получается 10 инъекций на 15 дней
Добрый день! Прыскали имунофан и 1,5 месяца не ходили в сад- все хорошо. В саду 2 дня- ночью полностью перестает дышать нос,видно подцепили инфекцию,что посоветуете. Есть ли смысл прокодоть уколы имунофан? Нос не дышит вообще! Спасибо!
Нет, уколы не нужны. Достаточно нескольких дней (5-7) ингаляций с интерфероном чтобы справиться с вирусом. Имунофан все же применяли не зря и он пока еще работает