Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 2 года кал со слизью и вкраплениями крови

Здравствуйте ребенку 1,11 второй день какает со слизью и изредка вкрапления крови, запах резкий. Чуть больше месяца назад отлучили от груди и сейчас так как есть возможность даю больше овощей и фруктов, кал изменился стал рыхлым и волокнистым, а сейчас еще и вот эта неприятность указанная в начале. При этом ребенок активен, аппетит в норме, а забыла перед этим еще у нас высыпало на щеках, низу живота и ножках сыпь. Кажется это все, очень волнуюсь и беспокоюсь, к врачу участковому записались только на 10 число, по этому помогите может сейчас стоит что то сделать.
Добрый день! Явно произошел срыв поджелудочной, значит, причина в питании. Много овощей и фруктов ребенку тоже давать нельзя, свежая клетчатка раздражает кишечник. Но зачастую срывает пищеварение молочный белок, так что нужно анализировать, что даете из молочного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ, хорошо я впредь буду иметь это ввиду. Но нужно ли сейчас что либо давать ребенку из медикаментов чтобы облегчить состояние до похода к участковому врачу. заранее спасибо за ответ.
Облегчить состояние позволяет подключение панкреатина с каждым приемом пищи. Все молочное на время лечения нужно исключить, овощи и фрукты - сократить или давать в термически обработанном виде.