анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Вросли волосы на ногах после использования эпилятора. Какую-то часть этих волос пришлось вытаскивать из кожи иголкой, самостоятельно. Как итог - вся кожа на ногах покрыта болячками, воспалениями, шрамами и темными следами. Сейчас использую салициловую кислоту, йод и гель с бадягой. Не вижу результата. Подскажите, стоит ли с такой проблемой обратиться в поликлинику, сдать какие-либо анализы или же, если можно решить это самостоятельно, то как? Заметила, что и другие воспаления (например, обычные прыщи на лице) стали значительно больше.
Спасибо!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо прекратить применять эпилятор. Настроитесь на результат, так как лекарственные препараты необходимо применять регулярно и длительно. Против ''врастания волос'' необходимо использовать длительно средства: азелаиновую кислоту, салициловый спирт. Из косметических процедур эффективен курс химических пилингов, фотопроцедур. Лечение необходимо проводить под контролем врача, консультации дерматолога в КВД бесплатны по месту жительства. Будьте здоровы! С уважением, А.С. Бельтюкова