Консультации / Дерматология и косметология

Нагноения и незаживающие раны от вросших волос

Добрый день! Вросли волосы на ногах после использования эпилятора. Какую-то часть этих волос пришлось вытаскивать из кожи иголкой, самостоятельно. Как итог - вся кожа на ногах покрыта болячками, воспалениями, шрамами и темными следами. Сейчас использую салициловую кислоту, йод и гель с бадягой. Не вижу результата. Подскажите, стоит ли с такой проблемой обратиться в поликлинику, сдать какие-либо анализы или же, если можно решить это самостоятельно, то как? Заметила, что и другие воспаления (например, обычные прыщи на лице) стали значительно больше. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо прекратить применять эпилятор. Настроитесь на результат, так как лекарственные препараты необходимо применять регулярно и длительно. Против ''врастания волос'' необходимо использовать длительно средства: азелаиновую кислоту, салициловый спирт. Из косметических процедур эффективен курс химических пилингов, фотопроцедур. Лечение необходимо проводить под контролем врача, консультации дерматолога в КВД бесплатны по месту жительства. Будьте здоровы! С уважением, А.С. Бельтюкова