Консультации / Отоларингология

После операции

Добрый день. Мужу делали операцию на нос. Выровняли так как он не мог дышать. После операции прошло 4 дня, нос не дышит вообще. Промывание не делали. Думаю,что там кровь. Как и чем промыть нос? Или может капли какие-то есть?
Добрый день! Окончательное восстановление носового дыхания после пластики перегородки носа наступает через 1-2 месяца. Он что, уже выписан из стационара? Тогда необходимо обратиться к оториноларингологу в поликлинику для очищения полости носа от кровяных сгустков, возможно, что в полости носа находится гемостатическая губка. Дома можно аккуратно промывать нос солевыми растворами, сильно не сморкаться.