Консультации / Онкология

Онкомаркер

Здравствуйте, у меня рак шейки матки, прошла полный курс лучевой совместно с химией, в марте сделали операцию, удалили(матку, яичники, трубы, часть влагалища и в паховых областях лимфоузлы в которых нашли метастазы), после этого была еще лучевая, теперь проблемы с мочевым(поставили диагноз: после лучевой цистит). Вопрос: хочу для себя сделать анализ онкомаркера, какой мне нужно, они все на разные области?
Здравствуйте. Если по данным гистологического исследования у Вас плоскоклеточный рак,то сдаётся онкомаркер плоскоклеточной карциномы -SCC. При железистом раке,т.е. аденокарциноме, специфического маркера нет. Динамика наблюдения за маркером 1 раз в 3 месяца.