Консультации / Психология и психиатрия

как понять, чем бы я хотела заниматься?

Добрый день, Петр. Дело в том что как только я закончила школы я даже не задумывалась о том кем буду, я была убеждена что буду юристом, при поступлении я набрала достаточно высокий балл, но так как претендентов было очень много этого балла не хватило даже на контакт, хотя в други ВУЗы брали с этими баллами даже на "бюджет" в итоге меня приняли в юридический техникум, там я училась на отлично и мне нравились все предметы которые мы проходили но когда я задумалась о применении моих знаний в жизни я поняла что это "не мое" или же просто испугала еще одного поражения в общем в итоге я поступила в экономический ВУЗ и успешно его окончила, сейчас я работаю в сотовой компании на должности специалиста по платежам для того чтобы выполнять мои функциональные обязанности абсолютно не нужно иметь никакого диплома, а по специальности устроиться трудно практически не возможно даже если я буду работать , то буду зарабатывать намного мень чем сейчас, я себя чувствую не востребованным специалистом , иногда хочется бросить и придумать другое занятие , но мне уже 29 лет, думаю что уже поздно что то менять и что самое ужасное даже не это я могу пойти на какие то жертвы ради любимого дела, но я не могу понять чем именно я бы хотела заниматься, какая работа будет поистине доставлять мне истинное удовольствие и в то же время не плохую прибыль? заранее Вам спасибо!
Добрый день! Не всегда удаётся найти баланс между "интересностью" и "прибыльностью" работы, как правило в чём-то да приходится "подвинуться". Не переживайте, "поиск себя" не заканчивается в какой-то календарный год жизни, и если вы ещё не нашли, что же на самом деле нужно вам самой - не опускайте руки и не бойтесь искать дальше. Если есть такая возможность - то в этом поиске, в процессе "личностного роста" может поспособствовать работа с психологом/психотерапевтом - как в индивидуальном, так и в групповом формате. П.Ю.