Консультации / Терапия

Выпадение волос

Здравствуйте. Выпадают волосы, и очень сильно. Кормлю грудью(ребенку 7 мес.). Раньше волосы выпадали но не так. Последние два месяца в день у меня выпадает более 300 волос( это только при расчесывании). Пила витамины Элевит(во время беременности и начало кормления), потом дуовит. Сейчас около 2-х недель пью кальций и магний но эффекта не видно. Не могу понять, в чем причина? Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Выпадение волос наблюдается при дефиците "строительных материалов": белка, витаминов группы А, В, С, Е, микроэлементов ( цинка, селена, кальция, магния ); при усиленном расходе питательных веществ, при наличии паразитарных инфекций. Также влияние оказывают стрессы, гормональные перестройки. Можно пройти обследование ( ОАК, биохимический анализ крови с определением уровня сывороточного железа, кальция, магния; УЗИ внутренних органов, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori; посев кала на паразитозы, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз ), обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Пока Вы кормите грудью, волосы будут выпадать. Желательно принимать фемибион II, препараты кальция на весь период кормления. За 2 недели видимого эффекта не будет. С уважением, Адельшина Л.Р.