Консультации / Гинекология

Беременность после хронического пиелонефрита

Здравствуйте, Анна Григорьевна! В прошлом цикле у меня был хронический пиелонефрит в стадии умеренного обострения. Пролечилась Вильпрафен 500 х 3 раза 10 дней. Контрольный анализ мочи: Плотность 1014 (9,3) г/см^3; прозрачная; светло-желтый; рН среды 6,0; Белок отрицательно г/л; Цилиндры гиалиновые 0,28; Эритроциты неизменные 4,0 кл/мкл; Лейкоциты 1,1 кл/мкл; Соли 0,1; Эпителий переходный 0,5 кл/мкл; Эпителий плоский 1,7 кл/мкл; Слизь 0,86; Бактерии 1,2. Скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность в следующем после лечения цикле или необходимо подождать (и сколько)? Спасибо.
Добрый день. Желательно сдать еще раз посев мочи. Если роста нет, можете смело планировать. Но лучше пройти стандартное обследование. Это кровь на TORC комплекс, коагулограмму ТТГ и гомоцистеин, ПЦР на урогенитальные инфекции ( вам урогенитальный анализ), мазки на онкоцитологию. Если есть проблемы с весом или семейная предрасположенность к диабету, посетите эндокринолога. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода, иммунокорректоров, например, виферон, и фолиевой кислоты.
Спасибо большое, Анна Григорьевна, за Ваш ответ! А из-за принятого лекарства откладывать не нужно, я правильно поняла?
Этот антибиотик назначается и во время беременности.