Консультации / Педиатрия

Ребенок в четыре года какает в штаны

Добрый день, моему сыну четыре года, он до сих пор не ходит по большому в горшок. Хотя писать бегает сам и с удовольствием, все понимает. В садике терпит, домой приходит и начинается. Когда в выходные дома, в течении дня в штаны какает. Я его спрашиваю, ты что не понимаешь, что какаешь, он говорит что да не понимаю. Хотя в садике терпит. И горшок меняли и на унитаз в сидушку садили, не в какую. Как начинает какать бежит прячется, что-бы его не посадили, если получается его поймать в этот момент, он зажимается и не делает свое дело, потом встает и через какое-то время в штаны..... Мы и ругали и игрушки отбирали, и в форме игры пытались посадить, не в какую. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! это совершенно точно психологический момент, Вы его, к сожалению, усугубили тем, что ругали ребенка. Теперь нужно обратиться к грамотному детскому психологу, потому что самостоятельно с этим справиться довольно сложно. Специалист научит Вас, как правильно реагировать и как привести ребенка к горшку. Если продолжать ругать, стыдить и просить, боюсь, будет становится только хуже. Здесь --чистая психология, поверьте! желаю Вам удачи,в се получится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся