Консультации / Болезни сосудов

Беспокоят вены правой голени много хожу

Здравствуйте.Что может случиться с изначально здоровыми ногами?Я уже как 2 недели часто хожу.По 5-7 часов в день подряд, 4-5 раз в неделю.Дней 7 как беспокоят вены правой голени в районе под икроножной мышцей.Возникло легкое чувство, как будто вздутия, которое усиливается при ходьбе и почти исчезает в покое.Вопрос, что может развиться с венами ног при таком образе жизни и какие меры принять, чтобы уменьшить вред, помочь ногам?Какие мази, таблетки можно попить, процедуры делать?Мне 21, веду здоровый образ жизни, до этого ничего подобного не было.
Здравствуйте! При большой нагрузке могут страдать вены, мышцы, суставы на ногах. Причиной боли может быть варикозная болезнь или воспаление в венах (тромбофлебит), миозит, артроз и артрит, невралгия и т.д. Для того, чтобы дифференцировать проблему, определить ее источник, необходимо показаться врачу-хирургу, который выявит возможные проблемы, определит необходимость дополнительной диагностики (УЗИ, рентген). После этого возможно назначить лечение и профилактику. Будьте здоровы!