Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения в области сердца

Добрый день,полтора месяца назад появились странные ощущения в области сердца ,неприятные (как будто давит или тянет или покалывает).Они могут беспокоить в покое ,но быстро проходить,могут усиливаться при вздохе или поднятии,повороте тела ,бывают такие же ощущения справа ,но реже . При напряжении мышц ,бывает ,что как будто нахожу эту болезненную мышцу. Рентген без патологий ,ЭКГ в норме (но ей месяц ). К кардиологу записана только через неделю ,какие анализы мне сдать? На что это похоже ?
Добрый день!нужно пройти еще раз экг и узи сердца.Вполне вероятно,что неприятные ощущения носят неврологический характер.Рекомендую после посещения кардиолога (наверняка у вас все в порядке),обратиться к неврологу.Мои контакты в профайле.Спасибо за вопрос!