Гланды

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый вечер. 6 лет назад жидкость в суставах коленных появилась... Лечил ревматолог... колол суставы... Ломота в теле появилась.., Другие начали беспокоить. Потом 5 лет ничего не беспокоило. Пол года назад все повторилось... Выкачивались жидкость уже по 2раща с каждого сустава... Часто болею... Тело ломит. Сдала анализы. Асло 1203. Зубы безплкоют. Рототкрвиь не могу. Болит нижний височной челюснвй сустав. Поставили диагноз хронический тонзилит. Что делать? Удалять гланды? Зуб заболел 2 дня назад... пульсирует. Умоляю о помощи... ужение знаю к кому обратиться!!! Спасибо и дай Бог вам здоровья!!!

Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. По поводу зубной боли обратитесь к стоматологу. Диагноз хронический тонзиллит не означает однозначное удаление миндалин. Показанием к операции является рецидив ангины более двух раз в год или паратонзиллярный абсцесс.

Консультация врача отоларинголога на тему «Гланды»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.