Консультации / Отоларингология

Часто болеет ребенок

Здравствуйте! Моему ребенку почти 4 года. С марта месяца ребенок начал болеть (температура, горло). Лежали в больнице. В апреле, в мае, июне опять температура, горло.В середине июля после моря заболели энтеровирусным стоматитом, через неделю - энтеровирусной ангиной. Принимали антибиотик зиннат.Через 2 дня после антибиотика - опять поднялась температура и снова 5 дней зиннат. В сентябре 23 - температура до 39,5. (антибиотик цетрин). Скорая смотрела горло, сказали ангина. На гланде есть желто-зеленый шарик. Брызгаем (начали мая) мирамистин, тантум верде. Даем постоянно теплое питье. Начали даже капли тонзилгон давать. Шарик не исчезает.Дуги горла красные. Сдали анализ крови.(СОЭ -7, лейкоциты- 13.73, эритроциты 5,02, гемоглобин- 130,средний объем эритроцитов -75,7, среднее содержание гемоглобина в эритроците 25,9,лимфоциты -60,6.Анализ мочи хороший. Лор ничего не смог нам сказать. Прошу Вас, помогите в этом разобраться. Что могут означать эти анализы. Спасибо.
Добрый день! У Вашего ребенка есть явное снижение иммунитета, что проявляется развитием хронического тонзиллита. Необходимо сделать мазок из зева на флору, при наличии патогенной флоры нужна специфическая санация чувствительными препаратами, пройти курс промываний миндалин и физиотерапии (лазер красный терапевтический), лимфомиозот внутрь по схеме длительно не менее 3х мес, орошения зева мирамистином, лизобакт для рассасывания не менее 10 дней, зиртек внутрь. Анализ крови показывает хронический воспалительный процесс и снижение иммунитета, который Вам необходимо поднимать регулярными курсами лечения, описанными мной выше. Здоровья вам и Вашему ребенку!
Спасибо огромное за консультацию.