Консультации / Эндокринология

Распределение жира по женскому типу

Здравствуйте. Я парень , мне 18 лет. У меня нетипичное распределение жира для мужчины, в нижней части тела его значительно больше, чем в верхней. Из-за этого меня непропорциональная фигура. Похоже, эта проблема досталась мне по наследству. У моего отца было так же. В раннем детстве я был худым. Потом в 11-12 лет я начал набирать вес. Сначала я не замечал этого. В 15 лет я решил, что нужно худеть.Я делал всё, чтобы решить эту проблему: занимался спортом, старался ограничивать себя в некоторых продуктах (например,в сладостях). Прошло 3 года, я заметно похудел. И жира в нижней части тела стало намного меньше. Но несмотря на это, мои ноги и не стали худыми. На бёдрах и ягодицах по-прежнему есть жир и его намного больше, чем в верхней части тела. Худеть дальше нельзя, потому что туловище худое, а лицо слишком худое. Объём бёдер 97 см ,талии - 74, грудной клетки - 100. Совсем не мужские пропорции. Может быть проблема в гормонах? Наверное, женских гормонов больше, чем мужских. Можно ли изменить тип отложения жира? Чтобы жир откладывался в верхней части тела, как у всех мужчин, или был распределён равномерно. Существуют ли медицинские препараты, которые повышают кол-во мужских гормонов и снижают кол-во мужских? Эта проблема не даёт мне покоя,я каждый день думаю об этом. Никогда не смирюсь с этим. Помогите мне,пожалуйста.
Здравствуйте! Ответить на ваши вопросы возможно только после обследования и сдачи крови на анализы, поэтому вам нужно записаться на прием к эндокринологу.