Консультации / Сексология

Как снизить половое влечение после инсульта у пожилого человека

Здравствуйте. Мой отец пережил 2 инсульта, один в 55 лет, другой 2 года назад. Ему 77 лет. И в последнее время (с месяц назад) у него появилось желание заниматься сексом.. Мама говорит, что он приходит к ней по 2-3 раза на дню.. Папа почти не говорит (последствия второго инсульта), просто приходит и ложиться и .. пыхтит мин по 20 сверху.. Ничего, конечно, у него не получается. Мама говорит, что нет сил уже терпеть... Папа почти не говорит (последствия второго инсульта), маму не слушает, просто приходит и ложиться и .. пыхтит мин по 20 .. Мама уже вся извелась. Я прочитала, что такое поведение (растормаживание) - следствие инсульта.. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как помочь маме?
Да, есть такая проблема у пожилых пациентов, перенесших инсульт. Это психологическая особенность...если есть еще и нарушение речи пациент не контролирует свои желание, в т.ч. и половые инстинкты. Можно порекомендовать следующие "безопасные " средства для снижения полового влечения. 1. витекс – трава, которую использовали даже в монастырях; 2. шишки хмеля и пиво. 3. Новопассит с шишками хмеля 4. также помогают и иные средства: Соя. В ней много фитоэстрогенов, которые являются растительным эквивалентом женских половых гормонов. А данные аналоги выступают в противовес тестостерону Кофе. Кофеин — убийца тестостерона. Но чрезмерно увлекаться им не стоит, это опасно даже для здорового человека Сахар. Его употребление нужно, наоборот, снизить, так как глюкоза необходима для движения сперматозоидам Гормональных препаратов лучше не применять, а обратиться на очную консультацию психотерапевта или сексолога. Источник: http://oprostate.com/potenciya/libido/preparaty-dlya-snizheniya-u-muzhchin.html
Консультация врача сексолога на тему «Как снизить половое влечение после инсульта у пожилого человека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.