анонимно, женщина, 32 года
Добрый вечер!мне нужна помощь от хирургов!!!у сына 5 месяцев мокнет пупок,обрабатываю перекисью и зелёнкой.Но!он не проходит,помогите пожалуйста !!!что делать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно видеть воспаление, его степень, поэтому никто не поможет лучше реального хирурга, к которому нужно обратиться и показать пупочек. Обычно назначается еще банеоцин присыпка, чтобы снять инфицированное воспаление, но в некоторых случаях и этого бывает не достаточно. Обязательно покажитесь очно к врачу!
Здоровья Вам!
анонимно
Мы были у хирурга,он рекомендовал перекись и зеленку.Посмотрев ,сказал это бывает физиологической особенностью детей до года.Я присыпаю сейчас банеоцином.Пупок стал меньше мокнуть,и покраснения нет.Спасибо,что ответили)))
Корсакова Елена Сергеевна
Уверена, что с банеоцином заживление пойдет побыстрее) Все будет хорошо, не переживайте)